МОУДОД
ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА №1



ДЮСШ №1
спортивная гимнастика, баскетбол


РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН,
Г. НИЖНЕКАМСК, УЛ. ТУКАЯ, 25.
«Боги подарили людям два вида
искусств — музыку и гимнастику»
Платон


Главная » 2012 » Апрель » 27 » Всероссийский турнир памяти основателя баскетбола в г. Нижнекамске Вячеслава Сечина
08:00
Всероссийский турнир памяти основателя баскетбола в г. Нижнекамске Вячеслава Сечина

Первый Всероссийский турнир по баскетболу, посвященный памяти основателя отделения баскетбола в г. Нижнекамске Вячеслава Сечина завершился 8 апреля.. В течение четырех дней 7 команд мальчиков 2002-2003 годов рождения вели борьбу за главные трофеи турнира. В эти дни на площадку «Детско – юношеской спортивной школы №1» вышли представители Нижнего Новгорода, Можги, Ижевска, Увы, Набережных Челнов и Нижнекамска.


Сечин Вячеслав Яковлевич являлся основателем баскетбола в г. Нижнекамске, с 1968 года работал тренером по баскетболу, принимал активное участие в строительстве нового здания «Детско – юношеской спортивной школы №1».

 Вячеслав Яковлевич воспитал большое количество спортсменов, которые играли за сборную ТАССР и СССР. Талант тренера неповторим, и все же у всех одаренных наставников есть нечто общее: их мыслью и их чувством «управляют» ученики, которые, разумеется, даже не подозревают об этом. Воспитанники Вячеслава Яковлевича пошли по стопам своего наставника, выбрав тренерскую профессию. Это Нуриев Минсалиф Минхамедович, Ларин Венедикт Иванович, Юрова Ольга Ивановна, Киселева Ольга Алексеевна.

Баскетбол – командная игра, тренеру и его воспитанникам добиться абсолютного, взаимного доверия – дело сложное, но Вячеслав Яковлевич умел найти подход к каждому ребенку.

 Вячеслава Яковлевича отличала огромная страсть к главному делу своей жизни – баскетболу, фанатизм в работе, умение находить общий язык с учениками и коллегами и при этом быть требовательным и настойчивым в достижении цели, увлечь и повести за собой, сделать окружающих своими единомышлинниками.

Турнир в память основателя баскетбола В.Сечина в этом году проводился впервые. Среди команд заявившихся на турнир, с самого начала выделялась сборная Нижнекамска. Именно наша команда и завоевала первое место, опередив команды из Набережных Челнов и Можги. По словам организаторов, основной целью являлось возможность набраться опыта юным баскетболистам, т.к. для большинства мальчишек это были первые соревнования такого уровня.  

 


Просмотров: 1258 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]